• «У меня было много жертв»: Хабиб жестко ответил на вопрос о возвращении в ММА

    Хабиб Нурмагомедов, когда бой

    20.01.21 15:27

    «У меня было много жертв»: Хабиб жестко ответил на вопрос о возвращении в ММА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий, несмотря на завершение карьеры, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов жестко ответил на вопрос о своем возвращении, которое он ранее обсудил с Даной Уайтом – главой UFC

    – Давайте начнем с того, что движет людьми. Голод же? Должна быть какая-то мотивация, какой-то голод. Нет этого. Я не чувствую этого, – заявил Хабиб Sport24. 

    – Что именно должно случиться такого, чтобы ты передумал. «Особенное» – что в твоем понимании?
    – Ну, что-нибудь, я не знаю... что-то должно случиться. Я не знаю. 
    – Когда ты завершал карьеру, ты сказал, что дал обещание матери...
    – Самое ценное, что у меня есть, это – мама, так что, давайте вы не будете меня подталкивать на поступки, которые будут разочаровывать мою маму... Нормально ты поймал меня. Ты ждал меня здесь, да? Ты знал, что я здесь буду? Честно говоря, я бы не дал тебе интервью, но постоянно жалуются, что я даю интервью американцам и не даю нашим. Чисто вот из-за этих побуждений. Я думаю, сказано было нормально для твоего контента. Ты меня не мучай, дай насладиться тем, что я имею на сегодня. И, чтобы ты знал, у меня было много жертв, чтобы подняться на сегодняшний уровень, – ответил Нурмагомедов.

    Ранее UFC Дана Уайт, как ранее обещал, рассказал об итогах переговоров с действующим чемпионов лиги в легком весе, россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Уайт пытался уговорить бойца возобновить карьеру. 

    – Сейчас у Хабиба нет мотивации возвращаться. Однако он пообещал прилететь на турнир UFC 257 и посмотреть на бой Конора (Макгрегора) против Джастина (Порье), а также схватку Дэн Хукер – Майк Чендлер. Хабиб сказал, что, если эти парни поразят его, он подумает (о возвращении). Если нет – значит нет. Тогда он не будет держать дивизион далее, – заявил Дана Уайт. 

    Таким образом, Хабиб Нурмагомедов остается действующим чемпионом UFС, как минимум, до турнира UFC 257, который состоится на Бойцовском острове (ОАЭ) 23 января. На турнире не будет разыгран чемпионский пояс легкого веса, однако могут быть сделаны новые заявления. Например, пояс может быть объявлен вакантным. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров