• Хачанов проиграл Джоковичу, попавшему в лицо судье

05.10.20 19:54

Хачанов проиграл Джоковичу, попавшему в лицо судье - фото

Россиянин Карен Хачанов проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу со счетом 4:6, 3:6, 3:6 и вылетел с «Ролан Гаррос».

Рублев впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Теннисисты провели на корте 2 часа 23 минуты. За это время Хачанов пять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал два брейка, а Джокович выполнил два эйса, один раз ошибся при подаче и реализовал шесть брейк-пойнтов. Счет в личных встречах 6:1 в пользу серба.

В четвертьфинале Джокович сыграет либо с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, либо с немцем Даниэлем Альтмайером.

Во время первого сета Джокович попал мячом в лицо арбитра, но момент был игровой, поэтому никаких санкций, в отличие от US Open, не последовало. В Нью-Йорке серб был дисквалифицирован во время матча четвертого круга. Во время перехода он попал мячом в горло лайнсвумен.

В мужской сетке «Ролан Гаррос» остался один россиянин – Андрей Рублев.