• «Халили бросили в мясорубку!»: Васильев раскритиковал выбор состава на эстафету чемпионата мира

    «Решение приняли, руководствуясь общественным мнением»

    19.02.21 16:25

    «Халили бросили в мясорубку!»: Васильев раскритиковал выбор состава на эстафету чемпионата мира - фото

    Фото: СБР

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    22-летнего Карима Халили «бросили в мясорубку», включив в состав сборной России на эстафету на чемпионате мира в Поклюке, сказал президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга и двукратный олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Васильев корреспонденту Спорта День за Днем».

    Мужская эстафета стартует в 17:00 в субботу 20 февраля. Побегут Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов.

    – Нет, состав не оптимальный, – начал Васильев, – Категорически не согласен с решением поставить Халили на первый этап. Тренеры приняли решение, руководствуясь общественным мнением. Считают, что Халили нужно ставить из-за того, что он стал шестым на чемпионате мира на двадцатке. Это ни в какие рамки! Халили недостаточно хорош в скорости. Тем более, он не бегал на первом этапе, а этот этап – специфический. Нельзя ставить на эстафету из-за того, что ты 20 километров прошел лучше всех. Это ошибка! Это говорит о том, решение приняли, руководствуясь общественным мнением.

    Должен быть надежный спортсмен. Тот, который обкатан на первом этапе. Эстафета – это специфическая гонка. Нельзя сравнивать со спринтом, а уж тем более – с 20-километровой гонкой. Она – спокойная, размеренная, ничего не давит. А эстафетная – контактная гонка. Другая философия, нервы, психология! Нельзя ставить на эстафету человека по итогам спокойной гонки. Бросать его в мясорубку! Халили окажется в мясорубке! Как он справится?

    Кто вместо него? Бабиков! Говорил об этот 25 000 раз. Не важно, что он не так ярко выступал в индивидуальных гонках. На 7,5 километров его точно хватит. А самое главное – он надежный стрелок на первом этапе. Вот, что важно на первом этапе! Очень важно не использовать дополнительные патроны, что обеспечит приличное выступление на первом этапе. Бабиков с этой задачей сможет справится, Халили – под огромным вопросом. Бросили молодого парня под танк.

    Теоретические шансы есть вмешаться в борьбу за золото. Эстафетная гонка – специфическая. И таких примеров в истории было множество – когда команда, не лучшим образом выступавшая в личных гонках, вдруг становилась призером или даже чемпионом. У нас сбалансированная команда, за исключением первого этапа. Дай бог, чтобы Халили хорошо прошел первый этап. И я очень хочу ошибаться. Лучше скажу, что был неправ. Если они не будут использовать дополнительные патроны, то появятся приличные шансы для подиума, – сказал Васильев.

    Сделать ставку на оставшиеся гонки можно на сайте букмекерской конторы «Лига ставок», традиционно предлагающей широкую линию и выгодные коэффиценты на ключевые события в мире спорта.

    Читайте также

    Павлова побежит эстафету на чемпионате мира, несмотря на недомогание

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров