• Харитонов подтвердил переговоры о бое с Емельяненко

    28.06.19 17:49

    Харитонов подтвердил переговоры о бое с Емельяненко - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов прокомментировал слухи о подготовке боя с Александром Емельяненко​. «Мой друг с ними на связи. Бой реален», – цитирует Харитонова ТАСС. 

    Харитонову 38 лет. За свою карьеру в ММА он выступал под эгидой Pride, К-1 HERO’s, Dream, Strikeforce и M-1 Global. На его счету 28 побед в 36 боях, в том числе 16 нокаутом. Одно из шести поражений Харитонову нанес как раз Александр Емельяненко в 2006 году в рамках турнир Pride Final Conflict Absolute.

    С тех пор бойцам неоднократно и безуспешно пытались организовать бой-реванш. По последней информации поединок между ними все-таки состоится в рамках одного из турниров российской организации Fight Nights.

    Глава промоушена Камил Гаджиев ранее говорил, что оба бойца гарантировано получат по 10 млн рублей за бой. На это Харитонов ответил: «Пока ты мне готовишь достойное предложение, обсуждаешь его непонятно с кем в интернете, я, наверное, уже рожу». Кроме того, Харитонов требует стопроцентной предоплаты от Гаджиева из-за практики задержки выплат гонораров бойцам.

    Изысканное оскорбление. Емельяненко снова воюет с хейтерами 

    По плану Сергей Харитонов проведет следующий поединок 24 августа в США против американца Мэтта Митриона​. Это будет их вторая встреча. Первая была признана несостоявшейся после удара в пах со стороны Митриона.

    Александру Емельяненко 37 лет. На его счету 28 побед в 28 боях, в том числе 20 – нокаутом.

    Макрегор против Мэйвезера – русская версия! Емельяненко нашел соперника на свою голову

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров