• Хави возглавит «Барселону» через неделю, Валверде не простили поражения от «Атлетико» в Суперкубоке Испании

    12.01.20 13:29

    Хави возглавит «Барселону» через неделю, Валверде не простили поражения от «Атлетико» в Суперкубоке Испании - фото

    Фото: euro-football.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хави, игравший за «Барселону», возглавит каталонский клуб уже в ближайшие дни.  Об сообщает в своем Twitter журналист катарского телеканала Al Kass Мохамед Нахлех.

    Сейчас знаменитый в прошлом игрок «Барсы» и сборной Испании тренирует катарский клуб «Аль-Садд», он там с 2017 года. Все эти дни руководители «Барселоны» и катарского клуба вели переговоры по поводу возможного назначения Хава на пост главного тренера сине-гранатовых. Боссы «Барселоны» решили отказаться от услуг Эрнесто Валверде после драматичного поражения в матче Суперкубка Испании, когда каталонцы, выигрывая 2:1, проиграли в итоге 2:3. Вопрос был в том, возглавит Хави «Барсу» летом или уже в январе.

    Похоже, он решился в пользу второго варианта. Сообщается, что финал Кубка наследного принца против «Аль-Духайль», который состоится 17 января, будет для Хави последним матчем во главе катарского клуба. Агент испанского тренера согласовывает последние детали контракта с «Барселоной».   

    Хави – чемпион мира и двукратный чемпион Европы Хави, выступал за «Барселону» с 1998 по 2015 года, завоевал с командой 25 трофеев, среди них – четыре победы в Лиге чемпионов. С «Аль-Саддом» Хави выиграл чемпионат Катара, Кубок страны, Кубок Эмира и Кубок шейха Яссима.

    Под руководством Вальверде, который в «Барсе» с 2017 года, каталонский клуб выиграл два чемпионата Испании, Кубок и Суперкубок страны. После 19 туров нынешней Примеры «Барса» делит первое место с «Реалом». В 1/8 финала Лиги чемпионов клуб сыграет с «Наполи».

    Читайте также

    «Севилья» пытается купить Сулейманова! Шапи может уйти из «Краснодара» вслед за Игнатьевым

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров