• Хэмилтон рассказал, где должен пройти новый Гран-при «Формулы-1»

    27.06.20 15:49

    Хэмилтон рассказал, где должен пройти новый Гран-при «Формулы-1» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что поддерживает возвращение «Формулы-1» в Африку. Последний этап прошел там в 1993 году. На трассе Кьялами в Претории (ЮАР) состоялся Гран-при Южной Африки.

    В прошлом году появилась информация, что организаторы «Королевских гонок» рассматривают возможность проведения гонок в Марокко или Южной Африке.

    – Очень важно вернуться в Африку. Сейчас «Формул-1» приезжает в разные страны, и там ничего или почти ничего не меняется. Серия должна оставлять что-то после себя и помогать развитию общества, – приводит слова шестикратного чемпиона мира Youtube-канал PETRONAS Motorsports.

    Хэмилтон считает, что благодаря проведению Гран-при, можно показать, насколько Африка – это красивое место, и не все должно упираться в деньги. 

    Прошлый сезон включал в себя 21 Гран-при. Если появится гонка в Африке, то организаторам «Формулы-1» скорее всего придется отказаться от другого этапа.

    Нынешний чемпионат из-за пандемии коронавируса начнется только 5 июля с Гран-при Австрии. До конца лета пройдет 8 этапов в Европе, дальнейшее расписание пока не известно.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров