• Хенрик Лундквист станет одноклубником Александра Овечкина

    06.10.20 08:42

    Хенрик Лундквист станет одноклубником Александра Овечкина - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наиболее вероятным вариантом для продолжения карьеры Хенрика Лундквиста стал «Вашингтон». Об этом сообщил инсайдер TSN Боб Маккензи. 

    – В настоящее время Хенрик является неограниченно свободным агентом и юридически не может оформить новое соглашение до пятницы. Тем не менее ходят упорные слухи, что «Вашингтон» является главным претендентом на Лундквиста. По-видимому, стороны могут подписать краткосрочный контракт.

    Эта сделка имеет смысл для обеих сторон. В лице Лундквиста «Вашингтон» получит опытного голкипера за спиной 23-летнего Ильи Самсонова, который будет первым номером столичной команды. В свою очередь Лундквист получит хорошую возможность провести приличное количество матчей в команде-контендере. И да, это Столичный дивизион, – написал Маккензи в своем аккаунте в Твиттере. 

    Журналист подчеркнул, что «Вашингтон» и «Рейнджерс» играют в одном дивизионе. Команды проводят за «регулярку» по 4 игры друг с другом.  

    В конце сентября «Рейнджерс» выкупил контракт шведа с кэпхитом 8,5 млн долларов, по соглашению у хоккеиста оставался один сезон. Теперь он может подписать контракт с любой командой с 9 октября, когда откроется рынок свободных агентов. 

    Лундквист выступал за «Рейнджерс» с 2005 года. Швед стал рекордсменом клуба в том числе по количеству побед, появлений на площадке среди голкиперов, количеству «сухих» матчей, проценту отраженных бросков, появлениям в составе в плей-офф. Хоккеист выигрывал «Везину», пять раз вызывался на Матч всех звезд, играл в финале Кубка Стэнли, но так и не смог выиграть главный трофей лиги. 

    Читайте также

    Русские свергли короля Нью-Йорка. Клуб Артемия Панарина ждет перестройка

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров