• Хет-трик Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» со счетом 8:7

НХЛ

17.01.17 11:11

Хет-трик Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» со счетом 8:7 - фото

«Питтсбург» и «Вашингтон» провели очень результативный матч, завершившийся победой «Пингвинз» со счетом 8:7 в овертайме.

Сначала гости оторвались на три шайбы, затем позволили хозяевам забить пять раз подряд, в итоге, к финальной сирене счет на табло был равным. В овертайме уже на 35-й секунде победу «Питтсбургу» точным броском принес Конор Шири.

На счету российского форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина хет-трик, уже 11-й в его карьере. В составе «Вашингтона» Александр Овечкин дважды ассистировал партнерам, еще по одной передаче на свой счет записали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

В параллельном матче «Аризона» не сумела справиться с «Эдмонтоном» (1:3). В этой встрече россиянин Александр Бурмистров провел свой первый матч за новую команду. 25-летний российский хоккеист был взят «Аризоной» с драфта отказов «Виннипег Джетс». В этой игре на его счету голевая передача.