• Хиддинк может сменить Моуринью в «Челси»

    16.12.15 23:57

    Хиддинк может сменить Моуринью в «Челси» - фото

    Фото: rusfootball.info

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как утверждает The Telegraph, экс-главный тренер сборной России Гус Хиддинк может возглавить «Челси» в случае отставки Жозе Моуринью. Именно 69-летний специалист является основным кандидатом на эту должность. Возможно, более предпочтительно выглядел бы вариант с Карло Анчелотти, но ожидается, что летом он примет «Баварию», после ухода Хосепа Гвардьолы в «Манчестер Сити».

    Диего Симеоне и Антонио Конте не смогут начать работу раньше следующего сезона. Среди других потенциальных кандидатов на этот пост назывались Хуанде Рамос и Унаи Эмери, но даже в самом Лондоне сомневаются, что они могут справиться с такой работой. В Фабио Капелло «синих» отпугивает деспотичность его методов. Зато у Хиддинка прекрасные отношения с Романом Абрамовичем, кроме того он уже трудился в "Челси" в 2009 году.

    В то же время отмечается, что в самой команде наметился раскол на сторонников и противников Моуринью. Так, нападающий Диегу Коста возложил на защитников вину за первый пропущенный гол в недавнем матче с «Лестером» (0:2). Впрочем, даже те, кто еще поддерживает португальца, начинают думать, что он близок к окончательной потере контроля над ситуацией. После 16 туров «Челси» занимает 16-е место в таблице премьер-лиги, и лишь одно очко отделяет клуб от зоны вылета.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров