• «Химки» извинились за очереди во время коронавируса

    08.08.20 19:47

    «Химки» извинились за очереди во время коронавируса - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Химки»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный клуб «Химки» принес извинения болельщикам за проблемы на входе перед стартом сегодняшнего матча 1-го тура Тинькофф РПЛ против ЦСКА (0:2)

    Перед игрой химчане радовались продаже всех билетов на игру. Согласно карантинным ограничениям, на 18-тысячную «Арену Химки» было продано 4 990 билетов – немногим более 25 % вместимости. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Предполагалось, что такая квота позволит распределить болельщиков на стадионе далеко друг от друга для соблюдения социальной дистанции. Однако столпотворение образовалось на входе. Многие билеты не считывались электронной системой входа, что привело к длинным очередям. 

    По свидетельству журналистов, некоторые болельщики, особенно люди с детьми, разворачивались и уходили, не желая толпиться в период угрозы коронавируса. 

    – Футбольный клуб «Химки» за несколько дней до матча начал сотрудничество с новым билетным оператором. Из-за коротких сроков реализации билетной программы могут возникать внештатные ситуации. В своих каналах коммуникаций мы предупреждали болельщиков о том, что необходимо заранее распечатать билет. Мы понимаем, что не всегда есть возможность это сделать, и приносим свои извинения за доставленные неудобства, – цитирует ТАСС извинения пресс-службы подмосковного клуба.

    Заметим, что еще месяц назад химчане не знали, в какой лиге будут выступать, причем рассматривался вариант спуска в ПФЛ по финансовым причинам. А, решившись выйти в РПЛ, «Химки» неожиданно сменили все руководство. В отставку были отправлены главный тренер Сергей Юран, который, якобы, настаивал на многократном повышении контракта, и гендиректор Василий Иванов – якобы, по обоюдному согласию. 

    Теперь, как сообщал журналист «Спорта День за Днем» Александр Кавокин в своем телеграм-канале, у ФК «Химки» и «Арены Химки» один и тот же гендиректор – Александр Зайцев.

    – Я более десяти лет тружусь на «Арене Химки», там все работает как часы. У меня отличные заместители, которые возьмут на себя дополнительную нагрузку, помогут мне совмещать должности, – заверял Зайцев перед началом сезона.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров