• «Химки» победили «Ростов» и продлили серию без поражений в РПЛ до 9 матчей

12.03.21 21:44

«Химки» победили «Ростов» и продлили серию без поражений в РПЛ до 9 матчей - фото

«Химки» принимали «Ростов» в рамках 22-го тура РПЛ. Игра в Химках завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол в этой встрече забил на 49-й минуте полузащитник Резиуан Мирзов, реализовав пенальти, назначенный после фола Романа Тугарева. Для 27-летнего футболист, права на которого принадлежат «Спартаку», это уже пятый гол в текущем сезоне чемпионата России.

Нападающий «Ростова» Али Соу отправил мяч в ворота «Химок» на 73-й минуте встречи, однако гол был отменен из-за положения вне игры после вмешательства VAR.

Хозяева доигрывали матч в меньшинстве. Полузащитник «Химок» Александр Трошечкин был удален за две желтые карточки на 89-й минуте игры.

«Ростов» после возобновления сезона еще ни разу не смог одержать победу. У южан две ничьих и два поражения в чемпионате и Кубке России. Всего же серия команды Валерия Карпина без побед составляет пять матчей (три поражения, две ничьих).

«Химки» в чемпионате России не проигрывают уже 9 матчей подряд. У команды Игоря Черевченко 7 побед и 2 ничьих.

«Химки» набрали 32 очка и поднялись на 9-е место в турнирной таблице РПЛ. В активе «Ростова» 34 очка и 7-е место.