• «Химки» одержали свою самую крупную победу над ЦСКА

06.01.20 18:20

«Химки» одержали свою самую крупную победу над ЦСКА - фото

Баскетболисты подмосковных «Химок» победили столичный ЦСКА, одержав при этом свою  самую крупную победу над армейцами в истории со счетом 96:80 в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Химок» Янис Тимма, набравший 26 очков. В составе ЦСКА больше всех очков набрал форвард Дарран Хиллиард (24).

Встреча стала рекордной по посещаемости в текущем первенстве. Поддержать любимые клубы пришло 6877 зрителей.

Подмосковный клуб одержал свою самую крупную победу над армейцами в истории, до этого «Химки» побеждали ЦСКА с разницей в 10 очков 10 декабря 2011 года в рамках Суперлиги (75:65).

«Химки» впервые обыграли ЦСКА в основное время на своей площадке в рамках Единой лиги ВТБ с 8 февраля 2015 года, тогда подмосковный клуб одержал победу со счетом 107:104. В прошлом сезоне «Химки» победили в овертайме со счетом 73:72.

«Химки» прервали четырехматчевую победную серию ЦСКА в турнире. Армейцы потерпели четвертое поражение в сезоне, что стало повторением худшего результата команды в регулярных чемпионатах Единой лиги ВТБ, ранее ЦСКА проигрывал четыре раза в первенстве прошлого сезона и в сезоне-2014/15.