• «Ход у Бабикова неплохой, а вот Цветков смотрелся не так внушительно». Хованцев — о первых контрольных стартах

    16.11.18 12:17

    «Ход у Бабикова неплохой, а вот Цветков смотрелся не так внушительно». Хованцев — о первых контрольных стартах - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал результаты первых отборочных стартов в финском Контиолахти.

    «Результаты гонок мужчин и женщин вполне ожидаемы, сенсаций нет. Впереди оказались знакомые фамилии, но в то же время есть и молодежь, например Васнецова, Морозова, а Казакевич, еще юниорка, с двумя промахами стала девятой. У ребят Малиновский и Томшин — восьмой и девятый соответственно. В общем, итогами первого старта я доволен. В основном заметны те люди, которые были на централизованной подготовке, за исключением Ирины Старых — она готовилась с регионом и пришла четвертой.

    Бабиков с двумя промахами стал 14-м, все, кто выше, стреляли лучше, за исключением Пащенко и Елисеева. Так что ход у Антона неплохой. Цветков не справился со стрельбой, допустил промахи и не так внушительно смотрелся на трассе. У нас еще один старт, посмотрим, что будет там. Были очень сложные погодные условия, необходимо было иметь очень хорошие лыжи.

    Спортсмены сами выбирали лыжи для гонки, а готовили их им одинаково, мы хотели нивелировать разницу в сервисе. Таким образом, она была лишь в самих лыжах и структурах, которые на них нанесены. И, например, Александр Логинов недоволен лыжами», — приводит слова Хованцева «Матч ТВ».

    15 октября прошли первые отборочные гонки. Победителями обоих спринтов стали представители Санкт-Петербурга: Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова-Перхт.

    17 ноября состоятся еще две спринтерские гонки. По итогам двух стартов определится состав команды на первые этапы Кубка мира и IBU.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров