• Хоккейный эксперт назвал количество свистков, которое может быть сделано в пользу Канады в матче с Россией

    03.01.21 10:26

    Хоккейный эксперт назвал количество свистков, которое может быть сделано в пользу Канады в матче с Россией - фото

    Фото: twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный в прошлом хоккейный арбитр Юрий Карандин, ныне почетный вице-президент ФХР, поделился мнением о судействе на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Эдмонтоне. На его взгляд, в предстоящем полуфинале Канада – Россия местные судьи могут «присвистнуть» хозяевам. 

    Класс североамериканских арбитров, по мнению Карандина, не вызывает вопросов – они работают без провалов, выдерживается уровень, никаких скандалов. 

    – Судьи стараются быть незаметными, не пытаются переключать внимание с главных действующих лиц – хоккеистов, – цитирует эксперта Russia-Hockey.ru.

    И Россию, считает Карандин, судят в Эдмонтоне хорошо. Даже игрока сборной Швеции удалили в овертайме матча группового турнира, что помогло нашим победить (4:3). 

    Но в полуфинале против Канады возможны сюрпризы. 

    – В полуфиналах, где встречаются примерно равные команды, все может зависеть от одного-двух свистков, – считает Карандин. – Судьи могут свистнуть, а могут не свистнуть – в зависимости от желаемого результата. Учитывая политические факторы, которые, к сожалению, возвращаются в мировой спорт, возникают опасения, что те самые один-два свистка в полуфинале прозвучат не в нашу пользу. 

    Полуфинал Канада – Россия состоится в ночь на 5 января, начало – в 02.00 мск. В другом полуфинальном матче встретятся США и Финляндия (начало в 05.30 мск).  

    Читайте также:

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров