• Хореограф «Хрустального» жестко раскритиковал Трусову за решение уйти от Тутберидзе

    Хореограф «Хрустального» жестко раскритиковал Трусову за решение уйти от Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хореограф «Хрустального» Алексей Железняков жестко раскритиковал Александру Трусову за решение уйти из группы Этери Тутберидзе.

    Новым тренером 15-летней фигуристки станет Евгений Плющенко, который ранее критиковал Тутберидзе за отношение к работе и своим ученицам.

    – Получит ли у Трусовой на новом месте? Ой не знаю, сложный это вопрос. По моему мнению, Сашу, как и всех наших девочек, подстегивала сильнейшая конкуренция в команде, вот где настоящий двигатель прогресса. А что будет теперь? Лучшая среди худших? Будет ли такой азарт тренировок, стремление переплюнуть товарища по горшку, извините? Ох что-то я сомневаюсь. В конце концов, есть много примеров, и горьких примеров, к сожалению, но они никого ничему не учат, – цитирует Железнякова «Спорт-Экспресс».

    Ранее на странице ВКонтакте Алексей Железняков написал, что не ушел бы из группы Этери Тутберидзе даже за миллион долларов. Сам же он, по его словам, работает с тренером практически с самого начала становления команды «Тутберидзетим». При этом Железняков отметил, что нужно быть благодарным тем, кто нас научил и вложил частичку души.

    – Мне очень неприятны ситуации, подобные произошедшей, для меня эти дети все как родные. Но очень часто родительские амбиции затмевают весь здравый смысл, и как правило, это оборачивается не в плюс, а в минус, – добавил хореограф.

    В то же время, узнав о том, что Плющенко после перехода Трусовой ищет постановщика, он предложил ему обратиться к Тутберидзе.

    Читайте также

    Татьяна Мишина: Было бы интересно поработать со спортсменкой уровня Трусовой. Но сначала надо было бы поговорить с Лизой Туктамышевой

    «Плющенко никогда не будет тренером. Но шакалы тоже нужны»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров