• «Хороших новостей особо нет»: Умар Нурмагомедов рассказал о состоянии здоровья дяди

    02.06.20 10:44

    «Хороших новостей особо нет»: Умар Нурмагомедов рассказал о состоянии здоровья дяди - фото

    Фото: Инстаграм Хабиба Нурмагомедова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Боец ММА Умар Нурмагомедов рассказал о состоянии здоровья своего дяди Абдулманапа, который лечится от коронавируса уже больше месяца. По словам двоюродного брата Хабиба, состояние Нурмагомедова-старшего все еще тяжелое. 

    – Таких точных данных нет, точных новостей. У дяди состояние стабильно тяжелое. Чуть-чуть динамика улучшения есть говорят, но хороших новостей особо нет, – заявил Умар в видео в Инстаграме Gorilla Fighting. 

     

     

    Отец Хабиба Нурмагомедова в данный момент находится в одной из больниц Москвы. Он перенес инсульт и был в коме, также известно, что ему провели операцию на сердце. Специалист был госпитализирован с пневмонией 25 апреля в одну из больниц Дагестана. 3 мая из-за ухудшения состояния здоровья 57-летнего тренера доставили в Москву. 19 мая СМИ сообщили, что Абдулманап во второй раз за время болезни впал в кому.

    Источники сообщили, что состояние здоровья Нурмагомедова-старшего ухудшилось из-за его нежелания следовать рекомендациям врачей. Абдулманап в частности продолжал делать зарядку, находясь в больнице. Также было известно, что первые несколько дней проявления болезни Нурмагомедов отказывался идти к врачу и занимался самолечением. 

    Абдулманап Нурмагомедов – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса. Он воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо. Заслуженный тренер России работает с целым рядом известных российских бойцов UFC, в числе которых и его сын.

    Читайте также

    Хабиб Нурмагомедов отказался от теста на коронавирус


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров