• Хованцев назвал состав сборной России в эстафете на пятом этапе Кубка мира

    13.01.21 18:25

    Хованцев назвал состав сборной России в эстафете на пятом этапе Кубка мира - фото

    Фото: Nordic focus

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал состав мужской эстафеты на пятый этап Кубка мира в Оберхофе (Германия).

    – Логично, что в эстафету должны попасть Логинов, Елисеев и Латыпов. Расстановка по этапам может быть другой. Четвертым я бы поставил Стрельцова. Он сегодня заслужил, – пояснил Хованцев. – Если выбирать между Стрельцовым и Бабиковым, то Кирилл вчистую обыграл Антона на «Ижевской винтовке», когда они стартовали вместе в одной гонке. Сегодня Кирилл тоже хорошо пробежал.  Сейчас в команде он четвертый по результатам. Ну и стрельба. Кирилл – хороший стрелок и ходом неплохо выглядит.

    Это мое мнение, тренеры могут думать по-другому. Вариантов расстановки по этапам может быть много, но я бы снова поставил Латыпова на последний этап, чтобы проверить, как он будет себя чувствовать в эстафете. Это сделал бы с учетом того, что скоро ответственный старт – чемпионат мира, ему надо накататься на этом этапе. Елисеев – первый этап. Логинова со Стрельцовым можно поставить на второй, третий этап так, как решат тренеры.

    Матвей Елисеев замкнул топ-10 по итогам спринта 

    Мужская эстафета пройдет 15 января. Начало гонки в 16.30 по московскому времени.

    В предыдущей мужской эстафете сборная России (Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов) заняла четвертое место.

    10 января национальная команда одержала победу в смешанной эстафете. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов прервали антирекорд по числу гонок без подиумов, число которых дошло до 43 стартов. 

    Читайте также:

    «Матч ТВ» не будет премировать российских биатлонистов за медали ЧМ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров