• «Я до сих пор не понимаю, почему не перенесли матч». Мусаев считает, что споры о переносе сказались на результате матча с «Ростовом»

    24.02.19 22:55

    «Я до сих пор не понимаю, почему не перенесли матч». Мусаев считает, что споры о переносе сказались на результате матча с «Ростовом» - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение своей команды от «Ростова» в 1/4 финала Кубка России по футболу со счетом 0:1.

    – Этой игре предшествовали споры из-за возможного переноса матча. Как все это сказалось на игре?

    – Это тоже сказалось. Когда выдаешь такой энергозатратный матч, как с «Байером», потом летишь 4 часа домой, через день едешь в Ростов – это сказывается. Я до сих пор не понимаю, почему не перенесли матч. «Ростов» утверждает, что предлагал перенос в ноябре.

    Но тогда в календаре на февраль еще были полуфиналы и переносить было некуда – потому в ноябре и не было разговоров о переносе этой игры. А в январе полуфиналы перенесли – ну так сложилось, что появилась возможность сдвинуть и эту игру. Если говорить о зрителях, то Кубок – это вообще турнир по будням, Кубок почти никогда не играют в выходные. Мне непонятна такая принципиальная позиция «Ростова». Мы соседи и занимаемся одним делом. Ну, видимо, все для победы. Поздравляю, вы победили, – цитирует Мусаева «Спорт-Экспресс». 

    В эфире телеканала «Матч Премьер» тренер назвал поведение представителей «Ростова» «представлением».

    – Чем удивил «Ростов»? Ничем. «Ростов» всю жизнь так обороняется. Играет на быстрых контратаках и стандартах. Трудно сказать, что «Байер» повлиял на сегодняшнюю игру. Было больше логики в том, чтобы мы сыграли завтра или в другой день. То представление, которое устроили представители «Ростова»... Можно было спокойно перенести на понедельник. Кубок играется в середине недели. Пропущенный гол? Все пошли вперед, а нас поймали на контратаке. Пошли на риск и оголили все тылы. Команду не стану упрекать ни в чем, – сказал Мусаевв эфире телеканала «Матч Премьер».

    21 февраля «Краснодар» провел матч в Леверкузене против «Байера» в 1/16 финала Лиги Европы. 

    Читайте также

    Было сложно, но мы нашли пять причин следить за Кубком России

    Учись, Европа! «Ростов» показал, как нужно играть с «Краснодаром»


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров