• «Я не давала негативную оценку тренерскому методу Этери Георгиевны»: Боброва объяснила свои слова про работу Тутберидзе

    «Я не давала негативную оценку тренерскому методу Этери Георгиевны»: Боброва объяснила свои слова про работу Тутберидзе - фото

    Фото: Инстаграм teamtutberidze_official

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Екатерина Боброва объяснила свои высказывания насчет жесткой методики тренировок у Этери Тутберидзе. Бывшая фигуристка заявила, что Тутберидзе унижает спортсменов, но это помогает им достигнуть результатов.

    Олимпийская чемпионка рассказала, как Тутберидзе унижает фигуристов 

    Боброва не ожидала, что журналисты вырвут фразу из контекста и перевернут ее смысл.

    По словам спортсменки, за любыми достижениями стоят титанический труд и строжайшая дисциплина. Юный спортсмен и его семья должны сделать выбор или в пользу беззаботного детства,  или в пользу дороги к пьедесталу.

    Боброва поблагодарила тех людей, которые четырех лет воспитывали ее в условиях тотальной строгости, что не позволяло ей идти на поводу своих эмоций.

    «Несмотря на методы воспитания, которые могут показаться жестокими, каждый тренер любит своего ученика и верит в него. Именно поэтому вместо поглаживаний по голове он ежедневно напоминает кто ты и зачем ты надел коньки. В нас взращивают характер, без которого невозможно завоевать медали для своей страны» – написала Боброва в своем инстаграме.

     


    Олимпийская чемпионка утверждает, что в России исторически жесткая и благодаря этому сильная спортивная школа. В качестве примера она привела чемпионат мира-2021, где сборная России завоевала шесть медалей.

    «Я не давала негативную оценку тренерскому методу Этери Георгиевны. Я лишь подчеркнула особо требовательный подход – он выше и жестче, чем в других школах. И результаты говорят сами за себя. Она вырастила олимпийских чемпионов и чемпионов мира», – объяснила свои высказывания Боброва.

    На завершившемся чемпионате мира подопечная Этери Тутберидзе Анна Щербакова выиграла золотую медаль в одиночном катании. Еще одна ее бывшая ученица Александра Трусова, которая ныне тренируется у Евгения Плющенко, выиграла бронзу турнира.

    Этери Тутберидзе – тренер олимпийских чемпионок Юлии Липницкой и Алины Загитовой, чемпионки мира Евгении Медведевой, а также чемпионки Европы Алены Косторной. Признана лучшим тренером по итогам премии Международного союза конькобежцев (2020). 

    Читайте также

    Тарасова раскритиковала Боброву за жесткие высказывания в адрес Тутберидзе


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров