• «Я все пытаюсь понять, как мы могли проиграть»: Душан Тадич вспоминает прошлогодний розыгрыш Лиги Чемпионов

    07.03.20 01:29

    «Я все пытаюсь понять, как мы могли проиграть»: Душан Тадич вспоминает прошлогодний розыгрыш Лиги Чемпионов - фото

    Фото: Malay Mail

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Аякса» Душан Тадич рассказал о своих эмоциях от прошлогоднего плей-офф Лиги Чемпионов. 8 мая 2019 амстердамская команда за один тайм матча с «Тоттенхэмом» упустила преимущество в три гола, (2:3; первый матч – 1:0),тем самым лишив себя финального матча с «Ливерпулем». Мерсисайдцы выиграли трофей, обыграв «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

    «Я бы отдал все, чтобы иметь возможность стереть этот матч из памяти. Но без шансов, мне его не забыть. Я все пытаюсь понять, как мы могли проиграть в том полуфинале. И не могу, как бы ни пытался. Если бы «Аякс» взял свое в том матче с «Тоттенхэмом», то победил бы «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов на «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

    Без сомнений, прошедший финал был одним из худших в истории. «Аякс» точно не играл бы так же плохо, как «Тоттенхэм», и действовал бы гораздо более вдохновленно, чем «Ливерпуль». Уверенность игроков «Аякса» представляла собой такую силу, что у «Ливерпуля» не нашлось бы на это адекватной защиты… Точка», – сказал Тадич в интервью b92.

    По сравнению с прошлым европейским сезоном, в этом году «божьи сыновья» показывают не лучший футбол. По итогам группового этапа ЛЧ «Аякс» не смог пробиться в плей-офф, заняв 3 место. Но и в Лиге Европы команда тен Хага не добилась результата – «Аякс» вылетел от «Хетафе» в матче 1/16 финала (0:2, 2:1).

    Внутренние соревнования тоже не обнадеживают болельщиков «Аякса». Команда впервые с 2000 года проиграла 4 из 5 голландских матчей.


    На днях клуб проиграл «Утрехту» и вылетел из Кубка. В чемпионате «аяксиды» лидируют, но только благодаря разнице голов. Располагающийся на втором месте «АЗ» может побороться с 34-кратными чемпионами Нидерландов за титул.

    Читайте также

    Игрок «Аякса» спародировал игрока «Хетафе», приняв его падение за симуляцию

    «В ”Аяксе‟ сказали, что мы интересны, а российские клубы могут отказать». Андрей Чернышов – о новой работе, Слуцком и Кокорине

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров