• Ягудин: Может быть, Загитова теперь тренируется, чтобы вернуться

    Олимпийская чемпионка Пхенчхана – в заявке сборной России на следующий сезон
    Ягудин: Может быть, Загитова теперь тренируется, чтобы вернуться - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийский чемпион Солт-Лейк Сити Алексей Ягудин не исключил возвращения российской фигуристки Алины Загитовой в профессиональный спорт.

    В декабре прошлого года олимпийская чемпионка Пхенчхана объявила в эфире Первого канала о приостановке карьеры. Этой весной она посвятила свое время учебе и участиям в ледовом шоу. При этом Загитова, наряду с Евгенией Медведевой и Елизаветой Туктамышевой, вошла в состав сборной России на следующий сезон.

    Алину Загитову оставили в сборной России

    – Во-первых, она никуда и не уходила. Она поставила карьеру на паузу. Кто знает, может быть, за это время, которое она посвятила многочисленным шоу, она соскучилась по любительскому спорту и теперь тренируется для того, чтобы вернуться. Но это все из разряда «если бы»... у этой фразы есть разные окончания, сами знаете. Начнется сезон – мы с вами увидим, кто куда уходил и кто вернулся, – заявил Ягудин «Спорт-Экспрессу».

    Ягудин подчеркнул, что наличие фигуриста в составе сборной России – в первую очередь, вопрос престижа. В то же время федерация вправе менять заявку на этапы Гран-при.

    17-летняя Загитова тренирует четверной прыжок и подбирает музыку к новому сезону с Даниилом Глейхенгаузом.

    Читайте также

    Тарасова: Хочу, чтобы вернулась Загитова

    Загитова и Глейхенгауз провели милую совместную тренировку и намекнули на возвращении олимпийской чемпионки в новом сезоне

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров