• Ягудин считает, что не только Медведева и Туктамышева заслуживают место в сборной на ЧМ

    Ягудин считает, что не только Медведева и Туктамышева заслуживают место в сборной на ЧМ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский чемпион Алексей Ягудин заявил, что правильность выбора состава сборной России на чемпионат мира можно оценить только по окончании соревнований.

    «Не только Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева, но и другие девочки заслуживают места в сборной. Но этих мест всего три. О правильности принятого решения можно будет говорить после окончания чемпионата мира. По-человечески хочется поддержать и тех, кто отправится в Японию, и тех, кто сейчас числится запасным.

    Справедлив ли принцип отбора? В России у него больше плюсов, чем минусов. Например, в США в сборную при трех квотах попадают только три призера национального чемпионата. Было всего два исключения, и оба были связаны с Эшли Вагнер. Даже лидер, у которого не сложился единственный турнир, может завершить сезон. У нас же система более гибкая.

    При любой системе отбора будут недовольные. Как и при любой системе судейства. Если допустить к чемпионату мира всех достойных там выступать российских девочек, во многих странах фигурное катание просто прикроют.
    Что делать тем, кто не попал в сборную? Продолжать тренироваться. Впереди еще командный чемпионат мира. На нем наверняка дадут выступить тем, кто не попал в сборную сейчас. Это спорт, и законы здесь весьма жесткие», – цитирует Ягудина «Комсомольская правда».

    Чемпионат мира пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта. В основной состав сборной России вошли Алина Загитова, Софья Самодурова и Евгения Медведева. Запасными стали Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.

    Читайте также

    С каждого россиянина по рублю. Сколько на самом деле стоит Медведева?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров