• Якуба и Бейл пропустят матч со «Спартаком» в 27-м туре РПЛ

Два игрока «Крыльев Советов» были удалены в игре с «Химками»

24.04.22 15:47

Якуба и Бейл пропустят матч со «Спартаком» в 27-м туре РПЛ - фото

Два игрока «Крыльев Советов» – защитник Глен Бейл и полузащитник Денис Якуба – пропустят матч 27-го тура РПЛ против «Спартака». Они были удалены в сегодняшней игре против «Химок» (1:2).

Якуба получил две желтые карточки в первом тайме. На 37-й минуте он бросился в подкат и попал по ноге Эльмира Набиуллина, а на 44-й схватил в своей штрафной за футболку Дмитрия Тихого. Главный арбитр Алексей Матюнин посмотрел этот эпизод на мониторе VAR и вынес двойное наказание: Якубе – второе предупреждение и удаление, а «Крыльям Советов» – пенальти в их ворота, которое реализовал Денис Глушаков.

Удаление Бейла тоже не обошлось без видеопросмотра. Матюнин вынес ему предупреждение за подкат против Мирзова, но ассистенты VAR попросили арбитр посмотреть этот момент на видео. После просмотра он изменил свое решение – Бейлу была вынесена прямая красная карточка, а «Крылья Советов» остались вдевятером на 61-й минуте.