• Ян Тигорев: По поводу нового тренера Смородская нам ничего не говорила

    30.05.15 17:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Локомотива» Ян Тигорев после матча с «Зенитом» (0:1) рассказал о том, что на ход игры повлияло удаление Дмитрия Тарасова в середине второго тайма. Также Тигорев заявил, что президент «железнодорожников» Ольга Смородская не называла команде имя нового главного тренера.

    Сложно было найти мотивацию на этот матч  обеим командам уже ничего не нужно, по сути?

    Конечно, сложно требовать от команд какой-то запредельной самоотдачи, даже несмотря на вывеску «Зенит» «Локомотив»: чемпионы против обладателей Кубка. Однако задачи на сезон уже выполнены «Локомотивом» в меньшей степени, может быть, чем «Зенитом», но обе команды попали в еврокубки. И все-таки оставалось всего 90 минут до отпуска, передает слова Тигорева корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ.

    Насколько удаление Дмитрия Тарасова повлияло на исход встречи?

    В принципе, в Питере и так любой команде непросто играть, а в меньшинстве особенно. Я бы разделил игру на два отрезка до удаления и после. Конечно, после удаления все мысли были только об обороне, пытались использовать контратаки, но не получилось.

     

    С какой задачей выходили на замену?

    Удалили Диму Тарасова, и мы не хотели оголять центр поля у «Зенита» по качеству там футболисты очень высокого уровня играют. Так что я выходил с целью немножко зацементировать центр поля.

    Можете поставить оценку «Локомотиву» за сезон?

    Многое не получилось, конечно, особенно в чемпионате. Если разделить Кубок и чемпионат, это две разные оценки. Задача минимум на этот сезон попадание в еврокубки выполнена, так что могу крепкую четверку поставить «Локомотиву» за сезон.

    Победа в Кубке компенсирует не самое удачное выступление в чемпионате?

    Во многой степени, конечно. Если бы «Локомотив» не завоевал Кубок и не попал в Лигу Европы, акцент бы ставился на неудачном выступлении в чемпионате. Мы взяли первый трофей за последние несколько лет считаю, что это сгладило впечатление от сезона.

    В следующий раз «Локомотив» сыграет с «Зенитом» в матче за Суперкубок. Можете представить, насколько изменятся команды в межсезонье?

    Не знаю, насколько изменятся команды в кадровом плане, но с точки зрения игры, самоотдачи это будут абсолютно два разных матча.

    Вам было бы интересно, если Черевченко остался бы главным тренером?

    Это прерогатива руководства клуба, у игроков другие задачи не мы назначаем, не мы снимаем. Нам предлагают тренера, которого видит руководство во главе команды, и мы с ним работает. Поэтому обсуждать тут нечего.

    Ольга Смородская заявила, что знает имя нового тренера. С вами не делилась этой информацией?

    Со мной лично нет (смеется). Команде тоже не объявляли.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров