• Яна Рудковская: Если бы сын был бездарь, пошел бы в футбол. Но у него талант к фигурному катанию

    Яна Рудковская: Если бы сын был бездарь, пошел бы в футбол. Но у него талант к фигурному катанию - фото

    Фото: «Комсомольская правда»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская поделилась мнением о том, кем станет их сын.

    – Вы согласны с тем, что дети должны идти по стопам родителей?
    – Я недавно послушала интервью своего друга Филиппа Киркорова. Он сказал, что, если вдруг поймет, что у его ребенка есть вокальный талант, будет его развивать. В противном случае о сцене не может быть и речи. История с последним «Голосом» показала, что насильно мил не будешь.

    И второе: не надо бежать впереди паровоза. Сейчас мой Сашенька готовит новую программу, с которой будет кататься в следующем сезоне. Я думаю, что нас закидают камнями за ее название: «Танго любви». Наверняка будут говорить: «Какое ты имеешь право в шесть лет изображать чувство любви?» Но я его учу, чтобы он не обращал на это внимания. Если бы он был бездарь, пошел бы в футбол.

    – А если бы и так не получилось?
    – Тогда в хоккей. Или же просто учиться в школу. Но у него талант к фигурному катанию. Хотя одного таланта мало. Надо еще 6–7 часов в день пахать на льду, если ты хочешь чего-то добиться.

    В 7 лет Евгений Плющенко считался гением, потому что делал двойные прыжки. Саша их выполняет в шесть лет, а начал в пять. Честно говоря, я боюсь, чтобы Сашенька не испортился. Мы его порой даже специально придерживаем, чтобы крыша не слетела.

    Сегодня Ксюша Собчак у меня спросила: «Почему ты без Гном Гномыча?» А он никуда не ходит – только на тренировки. Хотя у меня столько просьб по нему – все его хотят. А кто будет тренироваться? Нам нужно, чтобы ребенок защищал честь страны на Олимпийских играх, – сказала Рудковская в интервью «Собеседнику».

    Плющенко и Рудковская поженились 12 сентября 2009 года. 6 января 2013 года у них родился сын Александр, которого часто называют «Гном Гномыч».

    В апреле 2019 года Александру Плющенко запретили выступать под песню Майкла Джексона в Европе и Азии из-за скандального фильма про американского певца.

    Рудковская в мае рассказала о тренировках сына: "Саша уже делает двойные прыжки и начал уже учить аксель в два с половиной оборота. Безусловно, ему сейчас нужен очень высокого уровня специалист. Тренер Саши Амир Хабибуллин давно отпрашивался у Евгения на учебу, на повышение квалификации. Он планирует в будущем стать судьей. Он очень переживает за Сашу. Мы благодарны Амиру и всегда ждем в нашей команде.

    Да, тренером Саши мог бы стать Алексей Мишин, но тогда бы сыну пришлось переехать в Питер. Наша семья живет в Москве, поэтому Саша не сможет тренироваться у Алексея Николаевича. Единственный вариант, который сейчас приемлем – Сашу будет тренировать его отец". 

    Читайте также:

    Плющенко оценил поддержку японских поклонниц: российский флаг и признания в любви

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров