• Янчук — о сенсационном поражении Шараповой

    01.06.15 21:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал вылет Марии Шараповой из проходящего во Франции «Ролан Гаррос». Напомним, сегодня россиянка в 1/8 финала уступила чешке Люси Сафаровой и сложила полномочия действующей победительницы турнира. 

    — Для меня стало неожиданностью, что Мария играла не только менее активно, чем обычно, но и менее активно, чем ее соперница. Можно было понять, если бы она ошибалась на фоне своих активных действий и острых атак, но этого не было видно. А получилось так, что Шафаржова гораздо чаще атаковала сама. По количеству ударов, выполненных навылет, Люси явно превзошла россиянку. Это нехарактерно для игры Шараповой. Обычно она владеет инициативой, но стиль ее игры был невыразителен, — сказал Янчук «Известиям».

    За некоторыми мячами Маша даже не бежала, — продолжил он. — Хотя в лучшем своем состоянии она бы обязательно поборолась за них. Я думаю, что поражение от Люси — это стечение неблагоприятных обстоятельств. Но это вовсе не означает, что Шарапова резко сдала. Просто это был не ее период и не ее день. Думаю, что к следующему турниру «Большого шлема» она окончательно восстановится и проведет Wimbledon на высочайшем уровне. Считаю, что и травяное покрытие повысит ее шансы на успех. Она ведь любит более быструю игру, чему и способствует трава. На лондонском турнире она постарается взять реванш за неудачу на Roland Garros, а поражение в 1/8 финала — это для нее с некоторыми оговорками провальное выступление.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров