• Олимпиада в Токио официально перенесена, инициатором идеи выступила Япония

    Игры пройдут не позднее 2021-го года

    24.03.20 15:30

    Олимпиада в Токио официально перенесена, инициатором идеи выступила Япония - фото

    Фото: МОК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Япония хочет перенести Олимпийские игры на год. С предложением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время телефонных переговоров с главой МОК Томасом Бахом. 

    Как сообщает Spiegel, Бах принял предложение перенести Олимпиаду. Стороны сошлись на том, что пока Игры будут находиться в подвешенном состоянии – точная дата начала Олимпиады не установлена. При этом они должны пройти не позднее лета 2021-го. В 2020-м Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа.

    Телефонные переговоры 24 марта были анонсированы заранее. Помимо Баха и Абэ в них принимает участие председатель оргкомитета «Токио-2020» Есиро Мори.

    Член МОК Ричард Паунд 23 марта заявил, что Олимпиаду точно перенесут. Паунд заявил, что Международный олимпийский комитет объявит о своем решении поэтапно, а затем будет разбираться с последствиями переноса. 

    Против проведения еще до выступления Паунда выступили Олимпийские комитеты США, Франции,  Норвегии,  Словении, Сербии, Хорватии, Канады, Испании и Бразилии. В Германии пообещали провести опрос спортсменов на предмет их готовности поехать на Игры. 

    В Японии в связи с эпидемией решили реформировать эстафету олимпийского огня. Она должна была начаться 26 марта и пройти без факелов.  

    Из-за эпидемии коронавируса были отменены практически все значимые спортивные турниры ближайшего времени. В том числе чемпионат мира по хоккею и Евро-2020, которое в УЕФА решили перенести на лето 2021-го. 

    Читайте также

    Информационный слив Дика Паунда. Олимпиады в Токио не будет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров