• Японка Осака побила рекорды Уильямс и Шараповой по заработкам в женском спорте

    22.05.20 16:26

    Японка Осака побила рекорды Уильямс и Шараповой по заработкам в женском спорте - фото

    Фото: steemcoinpan.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    22-летняя американо-японка Наоми Осака установила новый рекорд среди женщин-спортсменок по заработкам в течение сезона, сообщает Форбс. 

    За 2019-й год Осака заработала 37,4 миллиона долларов – абсолютно лучший результат в истории всего женского спорта. При этом предыдущие лучшие достижения также принадлежали теннисисткам: Серене Уильямс и Марии Шараповой. 

    Однако с лучшим в истории заработком Осака всего лишь 29-я среди всех спортсменов-2019. Двадцать восемь мужчин заработали больше нее. 

    Как ни странно, в 2019-м Осака выиграла всего три титула: один Шлем (Australian Open) и два премьера – в Осаке и Пекине. Для сравнения, Серена Уильямс в 2013-м выиграла 11 титулов, из них два Шлема. 

    Почти весь доход Наоми принесла рекламная деятельность: спонсорские контракты дали ей 34 миллиона. Осаку поддерживают Nike, Nissan, MasterCard и косметические гиганты. Она привлекательна для рекламщиков, благодаря яркой внешности и – подобно Уильямс и Шараповой – непростой судьбе. 

    Осака, дочь гаитянца и японки, выступает за Японию, но живет в США и чувствует себя не совсем уютно на родине. Консервативная часть японского общества неприязненно относится к полукровкам и совсем скверно – к метисам афроамериканского происхождения. Кроме того, Осака неуверенно говорит по-японски, что крайне раздражает коренных японцев. 

    В нынешнем году Наоми должна была бороться за победу на домашней Олимпиаде, но ее планы спутал коронавирус.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров