• Ярошик о лимите легионеров: В России не умеют воспитывать игроков, которые делают результат

    10.07.21 22:29

    Ярошик о лимите легионеров: В России не умеют воспитывать игроков, которые делают результат - фото

    Фото: pfc-cska.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник ЦСКА и сборной Чехии Иржи Ярошик высказал свое мнение о лимите на легионеров в чемпионате России. Он считает, что такое ограничение негативно влияет на РПЛ.

    «Согласен, что лимит неблагоприятно влияет на российский футбол. Клубы в еврокубках выступают последние годы не очень хорошо, поэтому и сборная Россия выступает плохо. Если клубы будут выступать хорошо — национальная команда тоже станет лучше», – цитирует его Sport24.

    Ярошик уверен, что иностранцы в российском футболе всегда привносят нечто новое. Он добавил, что все-таки не знает, стоит ли убирать лимит на легионеров в РПЛ,

    «В России не умеют воспитывать таких игроков, которые делают большую разницу, результат, технику и скорость на поле. Не знаю, убирать лимит или нет, но если есть хорошие иностранцы в клубах, то пусть играют, зачем ставить ограничения?», – подытожил он.

    Ярошик выступал за Московский ЦСКА с 2003 по 2004 год. За «армейцев» центральный хавбек сыграл 56 матчей. Ему также довелось выступать за такие клубы, как «Челси», «Реал Сарагоса», «Селтик», Крылья Советов».

    Читайте также

    Шалимов: Лимит в РПЛ нельзя отменять

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров