• Ярошик – об эпизоде с удалением де Лигта: Карасев сделал все так, как надо

    27.06.21 23:46

    Ярошик – об эпизоде с удалением де Лигта: Карасев сделал все так, как надо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик прокомментировал победу сборной Чехии над командой из Нидерландов в 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча завершилась со счетом 2:0.

    «Сборная Чехии всегда верит в себя, хотя мы и не были фаворитами. Мы играли очень собранно, как настоящая команда. Нидерланды выглядели лучше с мячом, но это не помогло. Мы выиграли из-за командного духа. Мы очень хорошо развиты физически, что и давало нам сил. У меня нет никаких претензий к Карасеву. Все было хорошо. Он разобрался в моменте с удалением, выполнил свою работу очень качественно. За это ему нужно сказать спасибо! Он сделал все так, как надо. По игре было все отлично. Судья в этой игре не только не мешал, но и выполнил все на самом лучшем уровне», – приводит слова Ярошика «Спорт-Экспресс».

    Также Ярошик считает, что будет обидно, если сборная Чехии вылетит в четвертьфинале, где сыграет с Данией. По мнению экс-полузащитника, датчане похожи на чехов, так как у них в команде нет звездных футболистов, но есть классные игроки.

    Левников: Получит ли Карасев еще матч? Не просто так Роберто Розетти инспектировал его сегодня 

    Встречу обсуживал российский арбитр Сергей Карасев. Он стал рекордсменом среди российских судей по числу матчей на Евро. Россиянин отработал на турнире четыре встречи.

    На 55-й минуте за игру рукой Карасев показал защитнику сборной Нидерландов Маттейсу де Лигту желтую карточку, однако после просмотра VAR изменил решение и удалил игрока с поля.

    Оба гола чехи забили, когда нидерландцы остались в меньшинстве.

    В результате победы сборная Чехии вышла в четвертьфинал Евро-2020, где встретится с Данией, которая накануне разгромила Уэльс (4:0). Встреча пройдет 3 июля на «Олимпийском стадионе» в Баку. Начало матча в 19.00 по московскому времени.

    Читайте также

     Чехия обыграла Нидерланды в 1/8 финала Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров