• Юлия Ефимова рада, что Олимпиаду в Токио перенесли только на год

    16.04.20 14:39

    Юлия Ефимова рада, что Олимпиаду в Токио перенесли только на год - фото

    Фото: Topkin.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юлия Ефимова шесть раз выиграла чемпионат мира, семь раз становилась чемпионкой Европы. Только Олимпиада ей пока не покорилась. На Играх-2012 Ефимова завоевала бронзу на 200-метровке брассом, а через четыре года в Рио уже выиграла два серебра (100 и 200 метров).

    Ефимовой – 28 лет. Олимпиада в Токио, скорее всего, ее последний шанс на золото. Перенос Игр на год явно не на руку российской пловчихе, но она все нашла в этом и повод для оптимизма.

    – Я больше чем уверена, что это будет моя последняя Олимпиада. Хорошо, что перенесли на год, а не на два, потому что не факт, что через два года я бы осталась. Год это не критично, – заявила Ефимова в интервью телеканалу «Россия 24». – Выступлю ли я, если Олимпиаду перенесут еще на один год? Дай Бог, чтобы мне хватило здоровья и сил. Но если мы будем еще полгода-год без плавания, то будет очень трудно.

    Не будем забывать и про отстранение российских спортсменов. Бан действует на 4 года. И распространяется на Олимпиады. В 2016 году МОК отказался допустить Ефимову на Игры в Рио, но она подала аппеляцию в CAS и добилась пересмотра этого решения.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров