• Юлия Ефимова рассказала о проблемах из-за аллергии во время Олимпиады в Лондоне

    15.04.20 12:06

    Юлия Ефимова рассказала о проблемах из-за аллергии во время Олимпиады в Лондоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юлия Ефимова рассказала о сложностях, возникших во время Олимпиады в Лондоне. Российская пловчиха подчеркнула, что на Игра-2012 боролась в том числе с аллергической реакцией.

    - У меня появилась какая-то сыпь, аллергия. Сказала об этом одному из врачей сборной, он сначала не обратил внимания, просто сунул в руки какую-то таблетку: «Выпей - поможет». Ни упаковки, ни названия. Вышла от него и сразу выкинула. Нашла банальный «Тавегил», выпила - ничего не проходит, – заявила Ефимова в интервью sport24. 

    Бронзовая призерка Игр-2012 призналась, что после заселения в олимпийскую деревню ситуация только усугубилась: «Огромные уши, все тело горит, в воде становится только хуже. Вылезала из бассейна вся красная, отекшая», – рассказала 28-летняя спортсменка. 

    На помощь будущей призерке Олимпиаде пришла медицинская служба МОК. Первый укол с антигистаминным препаратом не просто не помог, но еще и повысил сонливость российской спортсменки. Ефимова призналась, что просто проспала последнюю тренировку перед соревнованиями, но при этом аллергия только усугублялась. Легче стало только после второго укола уже другого препарата, однако лечение аллергии  не позволило спортсменке побороться за медали на 100-метровке. Ефимова не попала в финал. 

    В Рио-де-Жанейро Юлия была более успешна. Она взяла две серябряные медали на 100 и 200 метрах брассом. На данный момент Ефимова – рекордсмен среди всех российских и советских пловцов по числу медалей чемпионатов мира. У уроженки Грозного их 17 (6+7+4). 

    Ефимова должна была выступить и на Олимпиаде в Лондоне, однако Игры перенесли на лето 2021-го года из-за пандемии коронавируса. При этом у организаторов нет уверенности, что в следующем году Токио сможет провести Олимпиаду. 

    Читайте также

    Юлия Ефимова показала, как плавать на кухне и запустила новый челлендж

    Юлия Ефимова на отдыхе в купальнике и без. А как же Олимпиада?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров