02.01.21 15:12

Юлия Ступак стала второй в масс-старте на Тур де Ски - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Юлия Ступак (Белорукова) стала второй в масс-старте классическим стилем на многодневке «Тур де Ски». Выиграла гонку шведка Линн Сван, третье место заняла американка Джессика Диггинс.

Россиянки не смогли пробиться в финал спринта на первом этапе «Тур де Ски»

Главные факты:

После стартовых спринтов президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе была недовольна результатами женской команды. Лыжницы не смогли пройти квалификацию.

«Тур де Ски» пропускают норвежские лыжники, шведы же решили не пропускать многодневку.

По итогам гонки россиянки укрепили свои позиции в общем зачете. На счету Татьяны Сориной, идущей на втором месте, 388 очков. У Натальи Непряевой же 340 очков, она расположилась на третьем месте. Лидирует в тотале американка Рози Бреннан с 451 очком.

Наталья Непряева заняла лишь  17-е место. В прошлом сезоне лыжница стала второй при том,  что в турнире участвовали норвежки.