Юношеская сборная России готовится к международному турниру в Турции
Футболисты юношеской сборной России (игроки 1991 г. р.) в ближайшее время примут участие в международном турнире, который пройдет в турецком городе Бодрум. Помимо россиян в нем сыграют сборные Турции и Сербии. Для подготовки к турниру тренерский штаб сборной России вызвал 18 игроков, сообщает официальный сайт РФС.
Вратари: Андрей Зайцев («Зенит»), Тарас Рыгульский («Динамо»).
По разным причинам в составе российской команды не будет ряда ведущих игроков — Гатагова, Яковлева, Свежова, Кокорина, Щенникова, Заболотного, Столяренко, Нигматуллина, Емельянова и Пилиева.
Сборная России соберется в Москве 28 февраля, а на следующий день вылетит в Турцию. 3 марта в Бодруме россияне играют со сборной Сербии, 5 марта — со сборной Турции, начало матчей в 15.00 мск.
Данный турнир рассматривается тренерским штабом сборной как подготовительный этап ко второму отборочному раунду Чемпионата Европы-2010 (U-19), матчи которого пройдут в мае в нашей стране. Напомним, что соперниками подопечных Николая Савичева по пятой отборочной группе станут команды Италии, Чехии и Северной Ирландии.