• Юран грозит «Химкам» иском в УЕФА

    02.08.20 16:47

    Юран грозит «Химкам» иском в УЕФА - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    История с увольнением Сергея Юрана из «Химок» еще не закончилась. Обиженный специалист грозит подать иск в УЕФА против подмосковного клуба.

    Юран считает, что был нарушен спортивный закон.

    – Должны сначала уволить тренера, чтобы мы нашли соглашения, подписали бумаги, а потом представлять нового. Еще одно нарушение в том, что они не имели права не пускать на базу, – приводит его слова «Рейтинг букмекеров».

    «Химки» вчера объявили, что новым главным тренером станет Дмитрий Гунько. Его дебют состоится 8 августа. В этот день «Химки» примут дома ЦСКА в матче 1-го тура РПЛ.

    «Спартак» снял Юрана с должности тренера «Химок». И это не бред сумасшедшего

    Юран пока остался без клуба, все свои силы он посвятит борьбе за восстановление справедливости.

    – Я буду бороться за честь и достоинство до конца. За справедливость, за моральный ущерб, ведь это дискредитация меня как тренера, – пообещал 51-летний специалист.

    Юран возглавил «Химки» в январе 2020 года. Под его руководством команда успела сыграть только два матча, после чего из-за пандемии коронавируса первенство ФНЛ было остановлено. Доигрывать его не стали. На момент остановки «Химки» занимали 2-е место, поэтому они получили прямую путевку в РПЛ.

    Еще красно-черные дошли до финала Кубка России. Здесь уже заслуга Юрана гораздо больше. После его прихода были обыграны «Торпедо» и «Урал» (1:5 и 1:3), а в финале против «Зенита» не хватило всего 5 минут, чтобы дотянуть до дополнительного времени (0:1). 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров