• Юран может вернуться в «Химки»

    Год назад специалист со скандалом покинул клуб

    01.11.21 17:59

    Юран может вернуться в «Химки» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран может возглавить подмосковные «Химки». Специалист уже провел переговоры с руководством подмосковного клуб и готов покинуть свою команду ради работы в РПЛ, об этом сообщает «РБ Спорт»

    Помимо Юрана, на должность главного тренера «Химок» претендует главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов. Он является приоритетным вариантом для руководства подмосковной команды, но приглашение Галактионова возможно, только в случае, если РФС одобрит совмещение должностей тренера в клубе и молодежной сборной. 

    Сергей Юран уже работал в «Химках» в сезоне 2019/2020. Он возглавил подмосковную команду в январе 2020 года, вывел ее в РПЛ, заняв второе место в ФНЛ, и дошел до финала Кубка России. 

    31 июля «Химки» неожиданно объявили об увольнении Сергея Юрана. Сам главный тренер прокомментировал свое увольнение так:  «Это указание пришло от «Спартака». Именно от Шамиля Газизова. Терюшков мне сказал, что моя кандидатура не согласована со «Спартаком». Поэтому меня и убирают», - сказал Юран в интервью «Спорт-Экспрессу». 

    Руководство «Химок» отрицало эти слова и заявило, что причиной увольнения стало требование тренера об увеличении зарплаты. 

    25 октября, «Химки» объявили о расторжении контракта с Игорем Черевченко. Исполняющим обязанности тренера был назначен Игорь Ющенко, который возглавлял молодежный состав «Химок». 

    «Химки» занимают 15-е место в чемпионате России, набрав 12 очков в 13 турах. Обязанности главного тренера подмосковной команды исполняет Игорь Ющенко. Под его руководством «Химки» сыграли вничью дома с «Уралом» (0:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров