• Юран останется тренером «Химок» в РПЛ

    Бывший спартаковец возвращается в элиту

    22.07.20 15:44

    Юран останется тренером «Химок» в РПЛ - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    51-летний российский специалист Сергей Юран останется главным тренером «Химок» в Тинькофф РПЛ, куда подмосковный клуб все-таки выходит по итогам сезона-2019/20.

    Заметим, что Юран первым официально заявил о выходе команды в элиту, в то время как другие источники отрицали и предполагали сохранение места в ФНЛ.  

    «Химки» все же выступят в РПЛ, бюджет клуба пока не обсуждался

    – В течение последних полутора месяцев я был уверен, а потом и знал, что мы однозначно будем играть в РПЛ, поэтому сейчас как груз с плеч упал. Игроки были уже на пределе концентрации. Перед полуфиналом кубка мы знали, что однозначно будем играть в РПЛ. У меня контракт на 2,5 года, все остается в силе, – цитирует Юрана ТАСС.

    Прежний опыт работы Юрана в высшей лиге чемпионата России был не слишком удачным. В 2003 он входил в печально известный тренерский штаб московского «Спартака» Андрея Чернышева, который был разогнан по ходу сезона, а вскоре разразился Бромантановый скандал, в котором обвинили, в том числе Юрана с Чернышевым. 

    В 2008 Юран возглавил те же «Химки» и сохранил место в премьер-лиге по итогам сезона, но контракт с ним продлевать не стали, хотя, по словам Юрана, существовала предварительная договоренность о продлении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров