• Юран знает, что «Химки» сыграют в РПЛ в следующем сезоне

    Заявление главного тренера «Химок»

    13.07.20 17:32

    Юран знает, что «Химки» сыграют в РПЛ в следующем сезоне - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Химок» Сергей Юран опроверг информацию об отказе подмосковного клуба от выступлений в Премьер-лиге в сезоне-2020/21.

    Ранее стало известно, что соответствующее решение было принято на заседании наблюдательного совета «Химок». Клуб перестал претендовать на повышения после отказа городского округа Химки и Московской области выделять дополнительное финансирование. Юран пояснил, почему информацию нельзя считать достоверной.

    – Сегодня была встреча после пандемии. Генеральный директор присутствовал, глава города… Обсуждали, как команда готовится, тот же полуфинал Кубка России и еще какие-то моменты. В среду еще будет встреча, поэтому никакого окончательного решения нет. Мне бы сказали, наверное, об этом, – заявил Юран Sport24.

    В случае отказа «Химок» от повышения из РПЛ вылетит только команда, которая займет 16-е место. На данный момент это «Оренбург». 15-е место занимают «Крылья Советов», которые тренирует Андрей Талалаев, ушедший зимой из «Химок» в знак несогласия с выбранным вектором развития клуба. Юран предостерег считать, что 15-е место в РПЛ позволит избежать вылета.

    – Обережет ли себя клуб РПЛ, занявший 15-е место, от вылета? Они ошибаются, это большое заблуждение. Я бы порекомендовал занимать повыше место. Надеюсь ли я на то, что «Химки» будет играть в РПЛ? Я не надеюсь, я знаю, – подчеркнул Юран.

    Сезон в ФНЛ был завершен досрочно. На момент утверждения турнирной таблицы как окончательной «Химки» под руководством Юрана занимали второе место. Оставшись без практики в ФНЛ, команда готовится к полуфиналу Кубка России с «Уралом», который состоится в Екатеринбурге в субботу, 18 июля.

    Читайте также

    «Химки» остаются в ФНЛ, из РПЛ вылетает только одна команда

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров