• Юрген Клопп объяснил, в чем проблема VAR

    02.01.20 15:19

    Юрген Клопп объяснил, в чем проблема VAR - фото

    Фото: yandex.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп вслед за многими специалистами высказался о системе видеоповторов VAR. Он считает, что ее надо усовершенствовать – особенно в части определения положения «вне игры».

    – VAR – не самая большая проблема в мире, – цитирует 52-летнего немецкого коуча Liverpool Echo. – Мы хотим получить разъяснения и принять верные решения. Единственная проблема в том, что полчаса проходит, прежде чем определят, находятся ли ногти на ногах в офсайде. Была же встреча с УЕФА, принято решение сделать линию офсайда шире. Я хотел бы этого. Процесс не займет много времени, решения по офсайдам станут лучше. 

    До этого в чемпионате Англии, который не прекращается даже на праздниках, было принято несколько решений с помощью VAR – в том числе в матче с участием «Ливерпуля». Жозе Моуринью, тренер «Тоттенхэма», высказался в том духе, что теперь главный рефери – не тот, кто судит в поле, а тот, кто сидит в кабинке с мониторами.

    Система VAR начала функционировать в АПЛ с начала этого сезона. Англия «стартовала» в этом смысле позже остальных стран, не в последнюю очередь из-за опасений, что видеоповторы нарушат «динамику» игры. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров