• Юрий Бавин: Против грандов играть даже проще

    24.11.18 00:24

    Юрий Бавин: Против грандов играть даже проще - фото

    Фото: oblgazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В выездном матче с московским «Локомотивом» опорный полузащитник екатеринбургского «Урала» Юрий Бавин заработал пенальти, благодаря которому гости отпраздновали волевую победу (2:1).

    — Юрий, в течение нескольких недель «Урал» обыграл в Москве «Спартак» и «Локомотив». Становитесь специалистами по грандам?
    — Не сказал бы так — это прозвучало бы слишком громко. Просто приятно играть в Москве, здесь всегда большой ажиотаж. А против грандов играть даже проще, чем с соперниками из нижней части таблицы, потому что лидеры всегда действуют с акцентом на атаку, дают играть сопернику и зоны сзади свободные оставляют. Но вообще для нас не принципиально, какую именно команду обыгрывать. Мы движемся от матча к матчу, и пока все хорошо для «Урала» складывается.

    — Вы довольно легко заработали пенальти, заставив нарушить правила защитника «Локо» Бенедикта Хеведеса. Чемпион мира-2014 уже не тот?
    — Нет, просто стечение обстоятельств. Поймал, почувствовал касание, упал. Можно сказать, воспользовался ошибкой защитника.

    — Какое впечатление в целом произвела оборона «Локомотива»?
    — «Локомотив» — хорошая команда, впереди у них достаточно быстрая атака, сзади — опытные защитники. Но мы в большей степени отталкивались от своей игры: у нас есть хорошие лидеры в нападении, которые знают, как использовать моменты в контратаках. Вот сегодня это и получилось. И в обороне сыграли достаточно надежно.

    — В нынешнем сезоне «Урал» все шесть своих побед одержал с одинаковым счетом 2:1. У вас есть этому объяснение?
    — Во многих этих матчах мы поначалу проигрывали, но затем выходили вперед. Думаю, это характер, сплоченность, работа всей команды. И, наверное, удача: без удачи — никуда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров