• Юрий Белоус: Раз Кришито не хочет подписывать контракт, то у него есть предложения

    25.01.18 16:39

    Юрий Белоус: Раз Кришито не хочет подписывать контракт, то у него есть предложения - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Капитан «Зенита» Доменико Кришито, вполне вероятно, проводит последний сезон в Санкт-Петербурге. Но его уход из команды может ускорится. Несколько клуов хотят купить его у «Зенита». Стоит ли продавать своего ведущего защитника? Этот и другие вопросы корреспондент «Спорта День за Днем» задал Юрию Белоусу, экс-президенту «Москвы» и «Ростова».

    Продав Кришито сейчас «Зенит» может выручить хорошие деньги, а летом игрок уйдет бесплатно. Что выгоднее «Зениту»?
    — Тут надо понимать, что «Зенит» не рабовладельческое право. Футболист сам распоряжается своей судьбой, у него есть агенты. У него весной оканчивается контракт, поэтому, если рассматривать со стороны самого футболиста, отыграть добросовестно до конца сезона и уйти свободным агентом. Что касается «Зенита», то если есть кем заменить Кришито, а я думаю, то на этой позиции могут выступать и другие футболисты, тогда если есть конкретные предложения по Кришито зимой за хорошие деньги, то тогда лучше его продать. Но я сомневаюсь в этом, поскольку все основные трансферы у ведущих клубов проходят в конце сезона, то есть весной. Но раз Кришито, не собирается подписывать контракт, то, наверняка, у него есть предложения, которые он публично не озвучивает.

    — Насколько нужен Кришито «Зениту» в оставшиеся 10 матчей?
    — Хороший игрок с учетом того, что команда играет в еврокубках, он ее капитан, игрок национальной сборной. Фигура заметная в последние годы в «Зените». 

    — Возможно ли заменить Кришито кем-то из состава «Зенита»?
    — Теоретически да. Игорь Смольников может и слева и справа играть. Были моменты, когда он выходил на левом краю. Есть Жирков, есть Анюков, который определяется, что ему делать дальше. Другое дело – качество. Кришито очень квалифицированный футболист. Такова футбольная жизнь, если он решил уйти, то тут ничего не сделаешь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров