• Юрий Белоус: У Слуцкого достаточно опыта, чтобы показать результат в «Рубине» в кратчайшие сроки

    Экс-президент «Москвы» и «Ростова» о потенциальном назначении тренера

    17.12.19 19:45

    Юрий Белоус: У Слуцкого достаточно опыта, чтобы показать результат в «Рубине» в кратчайшие сроки - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус прокомментировал возможное назначение Леонида Слуцкого в «Рубин». Казанский клуб принял отставку Романа Шаронова, а недавно в твиттере «рубиновых» появился пост с кресло-качалкой: намек на раскачивающегося во время матчей тренера. 48-летний специалист покинул «Витесс» после пяти кряду поражений в Эредевизии.    


    – Я думаю, что людям, которые принимают решения в «Рубине», в данной ситуации виднее. Значит, Шаронову уже трудно было управлять командой. Роман – толковый парень, но видно: что-то не получилось. Не думаю, что клубы откажутся от молодых тренеров после его увольнения.Будут молодые ребята, относительно молодые. Молодой – это когда в команде футболисты старше тренера. Слуцкому было 34, когда мы его поставили главным тренером «Москвы». Самое главное – опыт, время и тренерский стаж. Слуцкий закончил играть в 20 лет, а все остальное время посвятил тренерской работе, значит – опытный. 

    Мне кажется, что Слуцкий осторожно подойдет к своей новой работе. Надо понимать, какой будет бюджет у клуба, с какой командой он придет. В этом плане у Слуцкого уже появился опыт. Но мне кажется, что опыта Слуцкого достаточно, чтобы в кратчайшие сроки добиться результата. Но руководителям и владельцам клуба надо показать, какая есть перспектива на длительный период времени. 

    Вы знаете, что в большинстве случаев спонсоры назначаются. И в «Рубине», с его формой собственности, надо понимать, как будет идти насыщение бюджета. Есть ли возможность при помощи государства решать финансовые вопросы. Или опять, спустя некоторое время, клуб будет финансировать «Татнефть». Леониду Викторовичу есть над чем подумать. 

    Слуцкий трижды становился чемпионом России. С «Москвой» он вышел в еврокубки, команда играла в финале Кубка России. Это я не говорю о ЦСКА, с которым Слуцкий много добился, – сказал Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».     

    Турнирная таблица РПЛ

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров