• Юрий Гаврилов: Таких, как Кокорин, у них полно

    21.01.21 22:51

    Юрий Гаврилов: Таких, как Кокорин, у них полно - фото

    Фото: Спортивное общество Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался по поводу трансфера Александра Кокорина в «Фиорентину».

    – Да пусть едет куда хочет. «Спартак» ничего не потеряет. Итальянский чемпионат не такой сильный, как Испания, Англия или Германия. Но играть надо везде. «Фиорентина» давно не на самых высоких местах, так что Кокорину придется тяжело.

    Топовые клубы его не пригласили бы. Доказывать свою профпригодность надо везде. А таких, как Кокорин, у них самих полно. Так что он должен быть на порядок сильнее.

    Понятно, что потребуется время. Сейчас глупо давать какие-то прогнозы. Кокорин приедет по ходу чемпионата, в другой физической форме. Нужно будет месяц-полтора, чтобы внедрить его в систему. Тот же Головин уже несколько лет в «Монако» и до сих пор испытывает трудности. А мы о Кокорине говорим. Желаю ему удачи, но пусть думает о футболе, а не о Мальдивах, – цитирует Гаврилова «РБ Спорт».

    «Спартак» объявил о переходе Кокорина в «Фиорентину» 21 января. Сообщается, что сумма трансфера составила 4 миллиона евро. В Серии А нападающий будет получать 1,7 миллиона евро в год. Его доход сократится почти вдвое по сравнению со спартаковской зарплатой (3 миллиона).

    «Фиорентина» в текущем сезоне итальянского чемпионата набрала 18 очков в 18 матчах и занимает 14 строчку в турнирной таблице. Лучшим бомбардиром «фиалок» является сербский нападающий Душан Влахович. Вместе с ним Кокорину придется конкурировать с Хосе Кальехоном и Кристианом Куаме.

    За свою спартаковскую карьеру Кокорин забил 2 мяча и отдал 2 ассиста в десяти матчах. На футболиста кроме «Фиорентины» претендовали «Сочи» и «Ростов».

    Читайте также:

    Кирьяков оценил шансы Кокорина на попадание в сборную России

    Кокорин рассказал, общался ли он с Черчесовым по поводу вызова в сборную

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров