• Юрий Каминский о сборной России: Меня уговаривали перейти в биатлон два года назад

    25.06.20 15:30

    Юрий Каминский о сборной России: Меня уговаривали перейти в биатлон два года назад - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский прокомментировал свой переход из лыжных гонок в биатлон и причинах успехов российских лыжников. 

    Каминский назначен в биатлонную сборную во время карантинного межсезонья и до сих пор не может толком приступить к работе, так как первые сборы состоятся не раньше июля, а тем временем правление СБР может поменять президента и тренерский штаб

    Подробнее о том, кто такой Каминский: «В Сочи плохая погода. Логинова заставлять никто не будет»

    – Перейти в биатлон меня два года назад уговаривал Алексей Нуждов – хотел, чтобы я поработал с ребятами его клуба. Были и другие предложения, которые я не мог принять, поскольку был связан определенными обязательствами, – рассказал Юрий Каминский RT. 

    – Все лыжные успехи последних лет принято объяснять тем, что президент ФЛГР Елена Вяльбе нашла очень удачный формат работы с конкуренцией нескольких тренерских групп. 
    – На самом деле конкуренция еще никому и никогда не вредила. Как именно она организована – это зависит от конкретной ситуации. У меня в спринтерской группе, когда я работал в российских лыжах, между спортсменами было порой столь острое внутреннее соперничество, что люди, которые в обычной жизни дружили, могли какое-то время не разговаривать друг с другом. Думаю, причина наших лыжных успехов прежде всего лежит в методической плоскости, а потом уже в психологической, – считает Каминский. 

    Читайте также

    Российские тренеры не могут провести первый сбор с Болгарией

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров