• Российские тренеры не могут провести первый сбор с Болгарией

    Касперович и Норицын так и не могут въехать в страну в связи с закрытием границ

    02.06.20 17:57

    Российские тренеры не могут провести первый сбор с Болгарией - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Биатлонисты мужской и женской сборных Болгарии не смогут провести первый предсезонный сбор под руководством российских тренеров Александра Касперовича и Виталия Норицына. Сбор начнется 8 июня и будет проходить по тренировочной программе Касперовича и Норицына. С командой будет работать болгарский помощник тренера Красимир Дочев, который находится в контакте с российскими тренерами.

    Касперович и Норицын были назначены старшими тренерами мужской и женской команд Болгарии 21 мая. Они все еще не подписали контракты в связи с невозможностью въезда в Болгарию: на период пандемии коронавируса страну запрещено посещать гражданам государств, не являющихся членами Евросоюза.

    «Что касается подписания контрактов, то на данном этапе новой информации нет. Из-за COVID-19 все зависит от правительства, оно должно решить, когда граждане из стран, не входящих в Евросоюз, смогут въехать в Болгарию. Никто не знает, когда это станет возможным, но мы очень надеемся, что это произойдет в середине июня», – заявил ТАСС источник в пресс-службе федерации биатлона Болгарии.

    Касперович – личный тренер Александра Логинова, ранее он работал с командой Санкт-Петербурга. Норицын возглавлял женскую сборную России с 2018 года.

    Читайте также

    В Болгарии объяснили выбор в пользу Касперовича

    Драчев взял реванш. Кто выиграл от нового решения правления СБР?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров