• Юрий Кашкаров предложил вернуть в сборную России личного тренера Логинова

    22.04.20 14:53

    Юрий Кашкаров предложил вернуть в сборную России личного тренера Логинова - фото

    Фото: U-f.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правление СБР назначило старшими тренерами сборной России Роберта Кабукова и Владимира Королькевича. Президент СБР Владимир Драчев голосовал против этих кандидатов, предложенных новым главным тренером сборной России Валерием Польховским. Свое поражение он не признал. Поставил под сомнение, что Минспорта утвердит решение правления СБР.

    Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров поддержал возвращение Польховского, но высказался против Кабукова и Королькевича.

    – Нужно брать наставников, у которых есть спортсмены в сборных командах. Это Александр Касперович (личный тренер Логинова – «Спорт День за Днем»), Леонид Гурьев, – приводит слова Кашкарова News.ru. –  На тренерском совете Федерации биатлона Санкт-Петербурга мы предложили старшим тренером женской команды Николая Загурского (правление СБР назначило его помощником Королькевича – «Спорт День за Днем»). Сейчас забыли ряд молодых тренеров – Сергей Башкиров, Максим Ихсанов, Андрей Волков. В Ханты-Мансийске есть Владимир Брагин и Андрей Русских. У этих тренеров был результат в работе, в отличие от тех, кого в итоге назначили.

    В прошлом сезоне старшими тренерами работали Сергей Белозеров (мужчины) и Виталий Норицын (женщины). На ЧМ-2020 сборная России завоевала две медали. Обе принес Александр Логинов: золото в спринте и бронза в гонке преследования.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров