• Юрий Савичев: Нейштетера надо брать — он сможет заменить Игнашевича и Березуцких

    О приглашении немца в сборную России

    20.11.15 19:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий первой и олимпийской сборных СССР, выступавший за немецкие «Саарбрюккен» и «Санкт-Паули», нынче живет и тренирует под Гамбургом и приветствует возможное приглашение Романа Нейштетера в сборную России:

    — Хорошая идея и для нашей национальной команды, и для карьеры Нейштетера, — сказал Савичев корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — Заиграть в сборной России у него шансов гораздо больше, чем в немецкой сборной. Я Романа иногда вижу в матчах Бундеслиги, он прилично выглядит. Да и нам надо беспокоиться о перспективе. Если в атаке и средней линии состав постепенно обновляется, то в обороне по-прежнему Игнашевич с братьями Березуцкими незаменимы. Последние товарищеские матчи это подтвердили. Но сколько лет они уже играют! Когда-то же этому наступит конец. И раз нет достойной смены в России, то пригласить Нейштетера — очень подходящий вариант.

    — Но Роман же — опорный полузащитник.

    — Да, сейчас он действует на этой позиции. Но и опыт игры в обороне у него достаточный. Там он тоже может играть на высоком уровне. К тому же и опорная зона в сборной России неидеальна.

    — В Германии что-нибудь говорят о возможной натурализации Нейштетера?

    — Нет. Ничего не слышал, нигде об этом заметок не читал. Как и выступлений самого Романа по этому поводу. Тишина.

    Напомним, что сегодня в СМИ появились сообщения о  натурализации до чемпионата Европы 2016 года  полузащитника «Шальке-04» Романа Нейштетера. 27-летний опорный полузащитник родился в Днепропетровске, в возрасте четырех лет переехал с родителями (его отец Петр Нейштетер выступал в высшей Лиги чемпионата СССР за «Днепр» и владикавказский «Спартак» и немецкие клубы) в Германию, футболом начал заниматься в Академии «Майнца». За эту же команду дебютировал в Бундеслиге. С 2012 года выступает за «Шальке-04». В том же 2012 году сыграл в двух товарищеских матчах за сборную Германии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров