• Юрий Семин: Смолов проводит очень хороший сезон, пашет на команду

29.09.19 18:20

Юрий Семин: Смолов проводит очень хороший сезон, пашет на команду - фото

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением об игре форварда Федора Смолова.

– Смолова активно обсуждали после его речи в перерыве матча, когда форвард уколол «Зенит». Но кроме этого нападающий провел еще один качественный матч. Прежний Федор окончательно вернулся?
    – Никогда не соглашался с критикой в его адрес, которой было очень много после чемпионата мира. И в том промахе с пенальти в четвертьфинале с хорватами не видел ничего страшного: Баджо тоже 11-метровый в свое время не забивал.

Вы правильно заметили – Федор проводит очень хороший сезон. Потому что много трудится на поле, пашет на команду. Если все дальше так пойдет, то, думаю, забетонирует за собой место в сборной. Главное, что Смолов проделывает очень большой объем работы – вот этим сейчас отличается от остальных. А мастерство у него есть и всегда было, – цитирует Семина «Спорт-Экспресс».

«Локомотив» в матче 11-го тура чемпионата России обыграл «Зенит» со счетом 1:0 благодаря голу Гжегожа Крыховяка. Гол Смолова в первом тайме был отменен после видеопросмотра.

В перерыве матча форвард «Локомотива» жестко высказал недовольство действиями арбитра, а также поспорил с Олегом Шатовым. После матча Смолов извинился за свои слова.

В нынешнем сезоне 29-летний форвард москвичей провел 10 матчей, в которых забил три гола и сделал две результативные передачи.

Следующий матч «Локомотив» проведет в рамках группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико». Встреча пройдет 1 октября в Москве и начнется в 22:00 мск.