• Юрий Желудков: Не все игроки «Зенита» воспринимают Семака как главного тренера – отсюда проблемы

    17.12.19 15:55

    Юрий Желудков: Не все игроки «Зенита» воспринимают Семака как главного тренера – отсюда проблемы - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Знаменитый в прошлом футболист «Зенита» Юрий Желудков, чемпион СССР 1984 года, отметивший весной 60-летие, прокомментировал тот факт, что 43-летний Сергей Семак продлевает контракт с клубом в роли главного тренера и назвал проблему команды, о которой мало кто знает.

    – Мне кажется, Сергея Семака не все игроки «Зенита» воспринимают как главного тренера, – сказал Желудков «Спорту День за Днем». –  Я слышу, что такие разговоры ходят. И считаю, что игроки в этом неправы. Какие бы авторитетные они ни были, должны тренера уважать, воспринимать всерьез.

    С другой стороны, «Зенит» не созрел для плей-офф Лиги чемпионов. Это показал матч с «Бенфикой». Не такая сильная команда, чтобы проигрывать ей в три мяча. Еще раз получили доказательство: между чемпионатом России и Лигой чемпионов – пропасть. И психология сказалась. Ребята из «Бенфика» вышли, собрались, сыграли как могут. А у игроков «Зенита» – какое-то «чемоданное настроение». В отпуск уехали уже, хотя играть надо было...

    Что касается игроков «Зенита», плеймейкера, каким я был? Нужен ли он? Если это вакантная позиция, то могу прийти в «Зенит» (смеется). Тем более если правила будут такие, как в хоккее с мячом, где можно выйти со скамейки и исполнить «стандарт». За два миллиона можно забить гол.  Такие игроки, дирижеры, как их называют, всегда были в футболе – и Юрка Гаврилов, и Федя Черенков в «Спартаке», и Сашка Заваров в киевском «Динамо». А сейчас в «Зените» одни разрушители – «создавателей» нет.

    Что касается контракта Смака, пусть работает, доказывает. Посмотрим, как выступит на следующий год в Лиге чемпионов. Спасибо ему за чемпионство .  

    Читайте также:

     Аналитика InStat Index подтверждает: «Зениту» в России нет равных  



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров