• Юрист Прокопец: Обжаловать решение «Зенит» может, но это бессмысленно

    20.09.19 17:24

    Юрист Прокопец: Обжаловать решение «Зенит» может, но это бессмысленно - фото

    Фото: INSTAGRAM silalawyers

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный юрист Михаил Прокопец дал свою оценку решению РФС об отказе регистрации Александра Кокорина. Он считает, что «Зениту» нет смысла подавать жалобу.

    – Странная мотивировка со стороны комитета по статусу игроков, – цитирует юриста Sport24. – Да, не было возможности у Кокорина приступить к работе, но у любого незаявленного игрока в принципе нет такой возможности. Неважно, в тюрьме он или нет. Любой незаявленный футболист не может приступить к работе в клубе. Обжаловать такое решение можно только в CAS. Но, думаю, смысла нет. Это займет больше времени.

    По словам юриста, заявка должна была быть подана по регламенту до 16 сентября. Футболисты не могли приступать к работе до ее рассмотрения. Но в регламенте нет ни слова о том, что комитет должен регистрировать абсолютно всех заявленных спортсменов.

    Михаил Прокопец подчеркивает, что Кокорина можно было бы заявить в том случае, если бы он был готов играть сразу и выходить на поле уже в следующих матчах. Но сейчас это того не стоит.

    РФС отказали Кокорину в регистрации на пять месяцев. Теперь нападающий сможет вернуться в «Зенит» только с марта.

    Главный тренер команды Сергей Семак сразу прокомментировал это решение на своей странице в инстаграм, но спустя время удалил пост. Он посчитал, что информация требует более тщательного изучения.

     

    Читайте также

    Кокорин и Мамаев пришли к признанию, теперь у них особый статус


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров